ДЮСШ №7

#htmlcaption #htmlcaption2 #htmlcaption3 #htmlcaption3 #htmlcaption4 #htmlcaption5 #htmlcaption6 #htmlcaption7
Хоккей с шайбой

Хокке́й (англ. Hockey) — это вид спорта, семейство игр на ледовой, тартановой, пластиковой, деревянной или травяной площадке, в котором две команды стараются поразить мячом или шайбой цель — ворота противника, используя клюшки и не пропустить в свои. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды, и несколько полевых игроков. Игра проводится на ледовой площадке размером 61х30 м с закругленными бортами высотой 1,22 м. Состав команды у мужчин – 23 игрока, у женщин – 20. На площадке во время игры находятся по шесть спортсменов (5 полевых игроков и вратарь) в защитном снаряжении. Игра проходит 60 мин т.н. чистого времени: три периода по 20 мин с 15-минутными перерывами. Замены игроков не ограничены. Спортивные снаряды – хоккейная клюшка и шайба.

IMG_8807.JPG

В отделение хоккея на этап начальной подготовки набираются дети 8-9 лет, умеющие